Каталог задвижек фланцевых 30с41нж

Задвижки – это запорные клапаны, которые используются для перекрытия или открытия доступа жидкой среды внутри труб. Как правило, промежуточного положения с ограничением потока рабочей среды, не предусмотрено. Если модели применяются таким образом (что чаще всего происходит по незнанию или вследствие заклинивания механизма), то фланцевая задвижка вскоре выйдет из строя.

Они отличаются по видам, назначению и моделям. Широкий ассортимент задвижек представлен на странице https://teharmatura.ru/catalog/truboprovodnaya-armatura/zadvizhki/zadvizhki-stalnye/30s41nzh/.

Рассмотрим модель 30с41нж. Это стальные клиновые задвижки, рассчитанные на работу с неагрессивными средами. При этом давление в трубах не должно превышать 1.6 Мпа. Рабочий шпиндель задвижки является выдвижным, а клиновое расположение способствует интенсивности потока.

Расшифровка маркировки задвижки производится следующим образом: 30 – указание на функционал (задвижка), буква «с» обозначает, что деталь выполнена из углеродистой стали, число «41» указывает на модель, а буквы «нж» показывают, что внутренние рабочие поверхности задвижки сделаны из нержавеющего металла.

Эта модель выпускается в нескольких видах диметров, а именно: Ду50, Ду80, Ду100, Ду150-300. По типу исполнения задвижка может быть литой или сварной. Технологически допускается использовать ее при контакте со средами, нагретыми до +425 градусов.

Как применяются фланцевые задвижки 30с41нж

Задвижка 30с41нж представляет собой полнопроходную деталь с наружной резьбой и вилкой с двигающимся клином и поднимающийся шток. Корпус соединяется с трубой при помощи фланцевого соединения, за что модель и получила такое название. Сидения поверхности посадочных мест модели 30с41нж и клина выполнены с соблюдением требований ГОСТов. Кольца седла самой задвижки жестко приварены к корпусу. Задвижки 30с41нж конструктивно оборудованы задним сиденьем.

Применяться модель может для ограничения пропуска вода различной температуры, ряда некоррозионных жидкостей, воздуха, газов (только группа 1 и 2), нефти и ее продуктов. Задвижка подбирается по ряду технических параметров, среди которых «сброс давления». Он должен быть указан в заказе на поставку. Подключение задвижки 30с41нж к трубопроводу производится через фланцевые концы – в соответствии с ГОСТу «лицом к лицу».

Автор статьи
Оцените статью
0
Благодарим за отзыв
Поделитесь статьей